6 эффективных способов увеличения трафика без наращивания ссылочной массы

Владельцам сайтов приходится постоянно искать способы увеличения посещаемости своих ресурсов.

Чтобы поднять рейтинг страниц в поисковой выдаче, повысить конверсию продаж и расширить аудиторию веб-площадки, критически важно привлечь поток ценного трафика.

Это жизненная сила любого сайта. Без стабильного входящего трафика невозможно привлечь на портал потенциальных покупателей и добиться желаемого количества продаж.

Всем известно, что наращивание ссылок – замечательный способ нагнать на сайт людей. Но если вам по каким-то причинам не нравится заниматься линкбилдингом, не стоит расстраиваться. Существует множество других хороших альтернатив, некоторые из которых мы рассмотрим в этой статье.

Ниже представлено 6 эффективных способов привлечения трафика на сайт без наращивания ссылочной массы.

1. Освещайте последние новости в вашей нише

Google необходимо постоянно добавлять в выдачу свежие новости, поскольку люди ежедневно ищут информацию об актуальных событиях.

Создание статей о последних новостях в вашей нише может стать прекрасным способом укрепления авторитетности и повышения рейтинга в поисковой системе. Вдобавок ко всему, таким образом вы сможете увеличить посещаемость сайта. Вас начнут воспринимать как эксперта и человека, который всегда в курсе свежих новостей в определенной области.

Постарайтесь предоставлять своим читателям актуальные и обновляемые статьи в своей нише. Если они уникальные, интересные и увлекательные, то рано или поздно вы получите непрерывный поток ссылок, трафика и репостов в социальных сетях, который начнет увеличивать ценность вашего сайта в геометрической прогрессии.

2. Создавайте углубленные посты в блогах

Создавайте углубленные посты в блогах

Многолетняя практика доказала, что длинные посты продвигаются в результатах поиска лучше коротких. Это связано с тем, что углубленные статьи очень хорошо раскрывают определенную тему и отвечают на все вопросы, которые могут возникнуть у читателей. По данным Curata, развернутые посты в блогах генерируют в 7 раз больше ссылок, чем короткие.

Чтобы ваши подробные статьи высоко ранжировались в результатах поиска, мало сделать их длинными – они должны быть качественными.

Углубленные посты, как правило, становятся вечнозелеными. Для их создания вам необходимо узнать, о чем пишут ваши конкуренты, и постараться создать более качественный контент.

Хорошая углубленная статья не только привлечет большое количество трафика, но и, скорее всего, послужит полезным справочником, на который будут часто ссылаться в интернете.

3. Обновляйте существующий контент

Какой смысл в хорошем сайте, если пользователям трудно найти на нем самый точный и полезный контент?

Поскольку старые посты постепенно начинают падать в рейтинге поисковой выдаче и со временем теряют свою ценность, актуальный и свежий контент становится более приоритетным.

Вы можете решить продолжать писать и производить больше нового содержимого. К сожалению, для создания отличного материала требуется много времени и усилий.

Более того, всякий раз, когда вы публикуете на своем сайте свежий пост, его новый URL-адрес имеет нулевой авторитет по сравнению с ранее опубликованными. Обновление старых постов требует гораздо меньше усилий по сравнению с созданием чего-либо с нуля. Таким образом вы также создаете в своем блоге прочную и вечнозеленую основу из качественного контента.

Когда вы захотите обновить существующий контент, вам следует заменить или расширить его захватывающими изображениями, инфографикой, фотографиями и другими дополнениями.

4. Перепрофилируйте контент в новые формы

Перепрофилируйте контент в новые формы

Контент – это основная причина, из-за которой люди сегодня заходят во всемирную сеть. Интернет бы попросту перестал существовать без содержимого, которое можно передать от одного пользователя к другому.

Если вы хотите привлечь на свой сайт больше трафика, то перепрофилирование контента является необходимым условием для достижения успеха. До сих пор не занимаетесь этим? Тогда вам следует как можно скорее начать, чтобы не упустить трафик, который можно будет использовать с выгодой для себя.

Повторное использование – это когда вы берете любой фрагмент информации или контента, который ранее создали, и еще раз используете его для других целей. На написание новых статей требуется много времени, поэтому стоит подумать о том, как их перепрофилировать.

Лучший способ повторно задействовать контент – воспользоваться инструментами веб-аналитики наподобие Finteza для анализа эффективности вашего сайта. Такое ПО поможет определить качество трафика, конверсии, а также найти наиболее подходящее содержимое для перепрофилирования.

Контент – король маркетинга. Обнаружение инновационных способов его перепрофилирования является эффективным средством повышения трафика.

5. Предлагайте freemium-продукты

В наши дни люди все чаще требуют от интернет-ресурсов большей ценности. Дайте людям то, чего они так хотят, предложив что-нибудь полезное. Можно начать выпускать freemium-продукты и при этом продолжить получать прибыль.

Предоставление бесплатных продуктов – мощный маркетинговый инструмент. Он позволяет привлечь клиентскую базу, не тратя ресурсы на дорогостоящие рекламные кампании и другие маркетинговые мероприятия.

Если все сделать правильно, то freemium-продукты продемонстрируют очень высокую эффективность. Они не только привлекут на сайт больше целевого трафика, но и конвертируют бесплатных пользователей в платных.

6. Создайте ключевую страницу (pillar page)

Чтобы преуспеть в интернете, необходимо проверять посещаемость сайта.

Это может показаться смешным, но создание ключевой страницы – это хорошая бесплатная тактика. Она может привлечь очень приличный трафик.

Также можно открыть специальную страницу для восхваления компаний и людей, которых вы высоко цените, с кратким обоснованием их значимости.

Создав хорошую ключевую страницу, вы сможете получать трафик, поступающий от этих компаний или инфлюенсеров.

Заключение

Увеличение посещаемости вашего сайта – важная составляющая вашего бизнеса, о которой нельзя забывать. Это одна из тех вещей, которым просто необходимо уделять внимание, если вы хотите заработать деньги в интернете.

Чем больше трафика генерирует ваш сайт, тем больше у вас возможностей для привлечения клиентов и увеличения продаж. Продвижение с помощью описанных выше методов эффективно повышает посещаемость ресурса без дополнительных затрат.

При правильном использовании всех вышеупомянутых способов вы сможете привлечь на свой сайт безостановочный поток трафика.

Как оптимизировать сайты для мобильных устройств? Почему дизайн интерфейса играет важную роль в веб-разработке: 7 основных причин

комментарии